Обзор Доллар/Рубль на 15.01.19

Дневной график:

Покупки. Спред средний, объём маленький, прогресс есть, результата нет. Цена в зоне покупок, закрытие по типу 3. Ожидание продолжения ралли. Спринг из вчерашнего плана так же со счетов не сводим.

Часовой график:

  1. Открылись покупками в виде SOS. Но объём прошел по верхам и дельта при этом маленькая, значит продаж ещё довольно много, и их будут тестировать. Закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.
  2. Покупки в виде ND. Сейчас самое время для теста.
  3. Ралли продолжилось в виде поглощения продаж, ждём теста. Тем более это удобное место для шортов технарей. Если продажи будут слабыми, то стоит поискать лонги.
  4. Тест начался с продавливания, что уже не вписывается в нормальную реакцию. Закрытие по типу 3, ждём продолжения реакции.
  5. Реакция продолжилась с падающим объёмом. Это плохо для уровня покупок.
  6. Пин покупок. Механика бара показывает, что продавцы перестали толкать цену. Ждём покупателей, но далеко они вряд ли пойдут, потому, как выше сформировалась зона продаж.
  7. Началось поглощение продаж. Тестов не предусматривается. Если пробьём лой этого бара, то зона покупок может не устоять.
  8. Началось продавливание, ждём тест покупателей.
  9. Реакция продолжилась, и похоже, что уровню подходит конец. Баланс снова сменился в сторону продавцов.
  10. SA. Это слабые покупатели. Ждём продолжения реакции.
  11. Началось поглощение продаж, но пока что сложно назвать его хорошим. По идее дальше зоны продаж пойти не должно.
  12. Ралли продолжилось, прогресса как не было, так и нет. Ждём продажи.
  13. Началось поглощение, тестов не должно быть, ждём вверх к зоне продаж.
  14. Ралли продолжилось, закрытие по типу 3, ждём покупателей.

В итоге имеем: Дневка пока что показывает слабость на покупках, но потенциал протестировать зону продаж есть. По часу ренж продолжается, а вместе с ней неразбериха в уровнях. Это нормальное состояние ренжа, дожидаемся появления четкой тенденции в какую то из сторон и присоединяемся.

Автор: Сергей Болдырев

Добавить комментарий