Отзыв Дмитрия о курсе «Осознанный трейдинг»

Друзья, выпустился летний поток курса «Осознанный трейдинг»!!! Вот такие тёплые отзывы оставляют ребята🧑‍🎓
Добрый день!
К Сергею на обучение я пришел уже имея за плечами большой багаж знаний в области трейдинга и подходов VSA. «Осознанный трейдинг» стал моим пятым по счету курсом, а Сергей моим четвертым учителем. Есть такое выражение — многознание не добавляет мудрости. Так и в моем случае — знаний много, но результата ноль. Я искал наставника, способного помочь мне собрать из разрозненных фрагментов информации некую систему, которая позволила бы мне получать прибыль с рынка (я имею ввиду, именно, торговлю фьючерсами). Одним из основных критериев выбора курсов было требование однозначности выводов (рельсы должны быть параллельны, а шпалы перпендикулярны, только в этом случае поезд будет ехать, все остальное – рассказы на вольную тему о возможном будущем поведения цены). И обучающая система Сергея точно соответствует этому критерию, достаточно посмотреть его утренние обзоры рынка на YouTube – все коротко, четко, однозначно. Весь обзор четырех инструментов занимает в районе 10 минут (из любопытства, можете сравнить с другими  ).
Так, что же мне особенно понравилось в школе и в процессе обучения:
1. Подход Сергея отличается лаконичностью, простотой, четкостью и однозначностью применяемых правил.
2. Исчезли иллюзии о возможном предсказании движения цены, торговать нужно факты. (Увидел ситуацию – торгуй, нет – ищи другую или «сиди на заборе»).
3. В процессе обучения каждый участник, при поддержке Сергея, разрабатывает каркас своей собственной торговой системы, которая подходит, именно, для него. Так же пришло понимание того, как нужно тестировать свою систему и что такое фактор ее восстановления.
4. Пришло четкое осознание, что торговать нужно строго по системе, любой отступ от системы будет приводить к убыткам, но самое главное, что система эта должна быть простой и однозначной.
5. Особенно хочется отметить формат обучающего процесса. Обучение проходит в мини группе (нас было всего четыре человека) и это имеет огромное преимущество. Во-первых, каждому Сергей уделяет достаточно времени, чтобы разобрать все домашние задания и ответить на любые вопросы, а иногда и на один и тот же, если через несколько уроков тебя вдруг «осенит», что ты не до конца понял материал предыдущих тем. Во-вторых, в отличии от индивидуального обучения, ты слушаешь ответы и вопросы других ребят и это дает тебе возможность взглянуть на ситуацию с другого угла и лучше усвоить материал. Ну, и на конец, самое приятное – Сергею удается создать такую атмосферу в процессе обучения, что ты чувствуешь себя в команде единомышленников во главе с опытными наставником, действительно, ощущение, что идет обсуждение рабочих моментов и ты полноправный участник команды, а не зеленый школяр за партой.
Я не хочу сказать, что очень сожалею о прохождении предыдущих курсов, знания все же остались и сформировали достаточно прочный фундамент. Основной вопрос в том, что если бы я сразу пошел на обучение к Сергею то, возможно, необходимость проходить обучение в других местах отпала бы за ненадобностью.
Сергей, спасибо тебе огромное! Надеюсь, через какое-то время у меня будет повод прийти к тебе на курс «Эксперт».
Всем успехов и прибыльных сделок!
С уважением, Дмитрий.

Автор: Сергей Болдырев

Добавить комментарий