Обзор Фьючерса РТС на 15.01.2019 г.

Дневной график:

2019-01-15 - RIH9 день

Бар продаж, спред узкий, объем низкий, прогресса и результата нет. Продолжился тест, продавец импульсом уронил цену и в течение дня покупатель небольшими объемами смог полностью поглотить начальный импульс. Цена в данный момент в зоне слабых покупок, системное ожидание – продажи. Уровень покупок бара 3 протестирован второй раз и прогресс на возобновлении покупок стал хуже. Слабеющего покупателя должны продавливать хорошо вниз, но есть ли на это силы у продавца – увидим по факту. Тенденция сохраняется лонговая, поэтому даже если появится продавец – из уровня покупок бара 4 нужно искать трендовый лонг.

 

Часовой график:

2019-01-15 - RIH9 час

1 – открылись мощным импульсом продаж с растущим объемом и прогрессом. Цена ударила в локальный уровень покупок, тип закр. 3, ожидание вниз либо тест, логичнее тест.

2 – тест и цена без объема ползет вниз к уровню покупок, что говорит об отсутствии сопротивления в уровне. Тип закр. 1, ожидание покупателя.

3 – тест продолжился, цена также без объема прокалывает насквозь локальный ур. покупок бара 15. Тип закр. 2, ожидание покупателя.

4 – появился покупатель с растущим объемом в виде поглощения продаж. Цена в зоне слабых покупок, ожидание продавца.

5 – продавцов не оказалось и цена без ползет теперь уже вверх. Тип закр. 1, ожидание продавца.

6 – продавец и далее оказался слабым и был поглощен растущим объемом покупателя. Тип закр. 3, ожидание вверх, продавливания либо теста данный бар не предусматривает. Но из уровня продаж бара 1 все рвно где-то ждем защитника продавца.

7 – поглощение продолжилось с растущим объемом, тип закр. 3, ожидание вверх, продавливания либо теста данный бар не предусматривает.

8 – та же картина, что и на баре 7, только выросли объем и прогресс, что говорит о силе покупателя и наличии сопротивления в уровне продаж. Тип закр. 2, ожидание продавца.

9 – продавцов не оказалось и цена на падающем объеме проколола уровень продаж бара 1. Такой прокол говорит о слабости продавца и возможной манипуляции с движением вниз. Косвенно это подтверждает и зеленая дельта на барах 1-2. Цена в зоне продаж, тип закр. 3, системное ожидание вверх, но логичнее тест, чтобы выявить остатки сил продавца.

10 – покупки продолжились на падающем объеме вечерней сессии. Тип закр. 3, ожидание вверх либо тест.

11 – та же картина, что и на баре 10, сформировался пин продаж, продавец слабый. Ожидание вверх либо тест.

12 – тест продолжился , появился слабый продавец без объема. Цена в зоне покупок, тип закр. 2, ожидание покупателя.

13 – покупателей не оказалось и продавец начал продавливание с растущим объемом. Цена в зоне слабых покупок, тип закр. 3, ожидание вниз.

14 – тест и цена на падающем объеме ползет вниз к сильному уровню покупок бара 8, откуда скорее всего и надо ждать защитника покупателя.

 

ИТОГ:

Открылись хорошим импульсом продаж и отсутствием защиты покупателя на первом же локальном уровне покупок (бар 15), однако в течение дня продавец больше не поддержал начатое движение и концу дня был полностью пробит  уменьшающимся объемом. Такая ситуация вносит разногласия между дневным и часовым графиком. И если по дневке ждем продавца, то по часу видно, что продавцы вчера закончились, а покупатель наделал локальных уровней, от которых сегодня будет отрабатывать защитник покупателя. Тенденция лонговая, и при слабости продавца лучше сразу от локальных уровней покупок работать в лонг. Если же покупатель окажется слабым, то тогда делаем паузу и в случае обновления вчерашнего минимума ловим цену в уровне покупок 04/01/2019 г. и там же ищем точку для лонга.

Автор: Сергей Юркевич

Добавить комментарий