Обзор Евро/Доллар на 01.02.18

Дневной график

Дневка

Бар покупок, спред малый, объем большой, прогресса нет. Закрытие по типу 3. Продолжение покупок, но приложенный объем не эффективный. Жду продолжение покупок и обновление максимума.

Часовой график

Часовик

1.Бар покупок, спред большой, объем большой, прогресс есть, результата нет. Закрытие по типу 3. Попытались пробить локальный максимум, результата не появилось, по системе жду покупки, теста бара быть не должно.
2. Бар продаж, спред малый, объем малый, прогресса нет. Закрытие по типу 3. Это тест прошлого бара, возобновление плохое. Жду продолжение теста.
3. Бар покупок, спред средний, объем малый, прогресса нет. Закрытие по типу 2. Возобвноление покупок слабое, хоть и закрытие чуть выше чем на баре 1, но объем не вкладывается. Жду возобновление продаж.
4. Бар продаж, спред малый, объем средний увеличенный, прогресса нет. Началось продавливание, но оно неэффективное, теста быть не должно.
5. Бар покупок, спред малый объем малый, прогресса нет. Закрытие по типу 2. Это тест и ND, что говорит об отсутствии продаж. Значит жду продолжение покупок.
6. Бар покупок, спред малый, объем средний увеличенный, прогресса нет. Закрытие по типу 1. Началось поглощение слабых продаж, пока объем неэффективный, жду теста.
7. Бар покупок, спред малый, объем большой, прогресса нет, результат есть. Закрытие по типу 3. Попытались продавить прошлые покупки, но их поглотили. Пробили локальный максимум, но закрытие хреновое. По системе жду покупки, теста быть не должно.
8. Бар продаж, спред средний, объем малый, прогресса нет. Это тест которого не ждали, причем он похож на попытку продавить, пока без результатно. Жду продолжение продаж.
9. бар покупок, спред большой, объем малый, прогресса нет. Закрытие по типу 3. Это поглощение продаж, оно неудачное, цена далеко не пойдет.
10. Бар продаж спред большой, объем большой, прогресс есть. Зарытие по типу 2. Это продавливание, жду его теста.
11. Бар продаж, спред средний, объем средний уменьшающйися, прогресса нет. Закрытие по типу 3. Продолжение реакции, правда уже без объема. По системе жду продолжение продаж.
12. Бар покупок, спред малый, объем малый, прогресса нет. Закрытие по типу 2. ND, покупатель слабый, попытался начать ралли, но оно тут же закончилось. Жду продажи.
13. Бар продаж, спред средний, объем большой, прогресса и результата нет. Закрытие по типу 3. Похож на новостной бар. Это БУН продавца. По системе нужно ждать продажи, по сигналу, покупки.
14. Бар покупок, спред малый. объем малый, прогресса нет. Закрытие по типу 3. Это тест БУНа, возобновление плохое, значит жду продолжение теста.

В итоге, по дневке продолжение покупок, но неэффективное. По часовику реакция покупателя продолжается, но она хуже, чем раньше, зон продаж нет, предпочтение на продолжение покупок.

Автор: Евгений Елисеев

Добавить комментарий