Обзор на фьючерс нефти BRENT от 30.03.18

Дневной график:

Дневной график BRENT 30.03.18

Бар покупок.Спред-средний,обьем-маленький,прогресс-локально есть,глобально-нет,результата-нет.Цена в зоне продаж,закрытие по типу2.От прошлого бара ждал продолжение тестирования и продолжился тест UT.Тест плохой,т.к. есть прогресс на покупках.ND.Пропал обьем по верхам.Покупатель возобновляется из уровня хуже прежнего.Жду продажи от текущего бара.

Часовой график:

Часовой график BRENT 30.03.18

  1. От прошлого бара ждал продажи,открылись слабыми продажами.На хвосте слабый покупатель,жду продолжение продаж.Отмечаю,что на прошлом баре протестировали уровень продаж без обьема,что по идее говорит о том,что продавца на уровне больше нет.
  2. Продажи на падающем обьеме,но с прогрессом.Продавец перестал толкать цену.Жду покупки.
  3. Ожидаемый покупатель даже  обьемом ничего не смог сделать.Началось продавливание,жду продолжение продаж.
  4. БПУ.NS.Продавец перестал толкать цену,жду покупки к уровню.
  5. А покупателя снова нет.При этом отмечаю,что весь обьем проходит по низам,но покупателя пока нет.Хай бара-неправота всей сегодняшней волны продаж.При этом в целом возобновление идет хуже прежнего.Жду продажи от текущего бара.
  6. Продажи на падающем обьеме,продавец перестал толкать цену.Если снизу никто не мешает,то где тогда результат у продавца.Тем не менее от такого закрытия жду продажи.
  7. А вместо продаж пошло поглощение продаж.Поглотили самое обьемное усилие сегодняшней волны.Проколот уровень продаж и на хвосте слабый продавец.Жду продолжение поглощения.
  8. Продолжение поглощения с прогрессом.Сломали уровень продаж и с обьемом ударили в ослабленный уровень.Обьем говорит о наличии продавца,но он пока слабый.Пробой ТЛ импульса не дал.Жду продолжение покупок.
  9. ND.Покупатель перестал толкать цену.БПУ.Отсутствие обьема говорит об отсутствии защиты на уровне,что еще показывал вчерашний бар закрытия.Жду ответ продавца.
  10. Продавца нет,но от такого закрытия жду продажи.
  11. В отсутствии продавца началось поглощение.Поглотили уровень продаж и цена с обьемом прилетела в последний уровень продаж.Жду продолжение покупок.
  12. Пин с одинаковыми хвостами.Судя по механике покупатель недопоглотил цену.Можем увидеть продажи из уровня.
  13. Ожидаемого продавца сразу выкупили.Жду покупки.
  14. Слабые покупки.Пропал обьем по верхам.В отсутствии продавца покупатель этим не пользуется.Значит можем пойти протестировать уровень покупок.

Итого: По дневке-тест UT,жду ответ продавца.При этом по верхам пропал обьем и покупки пошли с прогрессом.По часу-покупатель сломал два уровня продаж и сформировал свой уровень.По верхам пропал обьем,что является еще минусом для продавца.Возобновление продаж после теста UT уже началось и продавца пока просто нет.Нормальную реакцию к уровню покупок нужно покупать с целью обновления хаев.Если же продажи пойдут хорошие,то идея отменяется и тогда нужно будет снова оценивать продавца и покупателя.

Автор: Михаил

Добавить комментарий