Обзор на фьючерс нефти BRENT от 28.09.18

Дневной график:

Пин продаж.Спред-узкий,объем-средний растущий,прогресса,результата-нет.Цена в зоне продаж,закрытие по типу3.От прошлого бара ждал покупки,началось неэффективное поглощение.Покупатель встретил сверху сопротивление,к тому же на уровне продаж.Лоу бара-неправота покупателя,если этот бар продавят,то цена полетит до опорника покупок.Еще и при отсутствии результата огромная зеленая дельта.От такого закрытия ожидание-продолжение поглощения,но помним,если бар пойдет в расход то пойдем до уровней покупателя.

Часовой график:

  1. От прошлого бара ждал тест,а открылись поглощением и пробоем ТЛ.Поглотили уровень продаж.Покупки возобновились лучше прежнего.Жду тест от текущего бара.
  2. А вместо теста началось продавливание.Продажи хуже прежнего.Жду продолжение продавливания.
  3. БПУ.Продажи на падающем объеме с падением прогресса.При этом отмечаю,что покупатель никак не отреагировал на объем.Жду продолжение продаж,допускается тест уровня продаж.
  4. От прошлого бара ждал продажи,а продавец перестал толкать цену и пошел тест уровня продаж со слабым возобновлением.Механика бара показывает слабость покупателя.Это попытка поглощения на падающем объеме из бара открытия,далеко такое не уйдет.Жду продолжение покупок.
  5. А вместо покупок началось продавливание на падающем объеме,но с прогрессом.Проколото усилие покупателя на баре открытия,а значит объем на нем прошел по верхам и утренний пробой был манипуляцией.Жду продолжение продаж.
  6. Вместо продаж началось поглощение на растущем объеме.Это вторая попытка покупателя возобновится из бара открытия.Объем вылез на уровне продаж.Жду продолжение поглощения.
  7. А вместо поглощения пошло ответное продавливание из уровня продаж.Цена с объемом упала на локальную ТЛ.От такого закрытия жду продолжение продаж.
  8. Возобновиилсь покупки от ТЛ и их начали продавливать.Снова объем на ТЛ.Жду тест от текущего бара.
  9. Тест продаж.Жду ответ продавца.
  10. Протестировали уровень продаж и пошло слабое возобновление продаж.При этом отмечаю,что проколота смещенная неправота продавца.Пропал объем на ТЛ.Жду покупки.
  11. Пошло слабое возобновление покупок.Покупатель становится все хуже.
  12. Новое поглощение и появился объем на уровне продаж.БУН покупателя.Жду продолжение поглощения.
  13. А вместо покупок пошел внеплановый тест со слабым возобновлением,который ослабляет это поглощение.Жду продолжение тестирования.
  14. Пошли продажи и их выкупили.Снова БУН покупателя.Жду тест от текущего бара.

Итого:По дневке-неэффективное поглощение продаж.Жду продолжение поглощения,но внимательно смотрю за защитой покупателя.По часу-продавец сформировал два своих уровня,но пока не смог сломать ни одного уровня покупок.Если продавец сможет сломать уровень покупок,то можно будет говорить о локальной смене тенденции,а пока наблюдаем со стороны,в какую сторону выйдем из этого ренжа.

Автор: Михаил

Добавить комментарий